[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


Статистика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KAV, zeus, TIM  
Форум » Форум LUGAXOD » Курилка » Полезно знать!
Полезно знать!
ValerikДата: Среда, 25.11.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Имеют ли право работники спецподразделения «Беркут» останавливать на дороге автомобили, если при этом не присутствуют сотрудники ГАИ?

Согласно статье 11 Закона Украины «О милиции» любой сотрудник внутренних дел (в том числе и спецподразделения «Беркут») может остановить транспортное средство в случае нарушения им Правил дорожного движения. Более того, работник милиции имеет право не только останавливать ТС, но также осматривать их и проверять у водителей документы на право пользования и управления ими.

Обратите внимание – останавливать ТС с помощью жезла вправе только сотрудники ГАИ и военной инспекции безопасности дорожного движения. А вот остальные работники милиции – рукой, при помощи включенного проблескового маячка синего и красного цветов или только красного и (либо) специального звукового сигнала или громкоговорителя. Вместе с тем, составить административный протокол за нарушение ПДД имеет право только инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ.

Добавлено (25.11.2009, 22:31)
---------------------------------------------
КОДЫ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ

Код Регион (область)
АК АР Крым
АВ Винницкая
АС Волынская
АЕ Днепропетровская
АН Донецкая
АМ Житомирская
АО Закарпатская
АР Запорожская
АТ Ивано-Франковская
АІ Киевская
АА г. Киев
ВА Кировоградская
ВВ Луганская
ВС Львовская
ВЕ Николаевская
ВН Одесская
ВІ Полтавская
ВК Ривненская
ВМ Сумская
ВО Тернопольская
АХ Харьковская
ВТ Херсонская
ВХ Хмельницкая
СА Черкасская
СВ Черниговская
СЕ Черновицкая
СН г. Севастополь
ІІ Общегосударственный

Сообщение отредактировал Valerik - Среда, 25.11.2009, 21:36
 
vitmasДата: Вторник, 05.01.2010, 19:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Виталий Маслов
Город: Красный Луч
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 680
Репутация: 10
Статус: Offline
http://dokkino.ru/511-ubit-russkogo-v-sebe.html посмотрите внимательно и детям покажите... оч полезно! angry
 
KAVДата: Среда, 06.01.2010, 10:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
сиди на диване и путишествуй по всему миру. Очень полезная ссылка, если кто ещё не пользуется.
http://earth.google.com/thanks.html#os=win#chrome=yes#updater
 
ValerikДата: Четверг, 07.01.2010, 15:10 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Расположение гос.номерного знака на автомобиле.
В Украине на расположение г/н знаков есть соответствующий ГОСТ,согласно которому высота нижнего края заднего г/н знака от опрной плоскости транспортного средства должна быть не менее 300мм,расстояниеот верхнего края знака до дорожного покрытия-не более 1200мм.Но если конструкция автомобиля не позволяет разместить его подобным образом,допускается увеличение расстояния до 2000мм.
 
нЫваДата: Среда, 20.01.2010, 14:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Дмитрий Гончаренко
Город: Луганск
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
http://brvo.narod.ru/articles/56/56_av.htm
пригадицца!
 
Блок рекламы для форума
vitmasДата: Суббота, 23.01.2010, 18:43 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Виталий Маслов
Город: Красный Луч
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 680
Репутация: 10
Статус: Offline
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin....msh8Ie6 гляньте на ЦЮ постанову... получаецо шо ТО можно проходить до 1.07.2010...
Да и кстати вопрос на "засыпку" нашему эксперту... С каких делов я (или не я) должен предъявлять мед. справку, при прохождении ТО, к примеру на чужой авте, допустим меня, или кого другого, попросил сосед (сват, брат), на его авте съездить? Или вот у меня матушка владелец, сама прав не имеет, но на ТО может попросить кого угодно съездить... ну так ведь?


Сообщение отредактировал vitmas - Суббота, 23.01.2010, 19:06
 
ValerikДата: Суббота, 23.01.2010, 19:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin....msh8Ie6 гляньте на ЦЮ постанову... получаецо шо ТО можно проходить до 1.07.2010...
Да и кстати вопрос на "засыпку" нашему эксперту... С каких делов я (или не я) должен предъявлять мед. справку, при прохождении ТО, к примеру на чужой авте, допустим меня, или кого другого, попросил сосед (сват, брат), на его авте съездить? Или вот у меня матушка владелец, сама прав не имеет, но на ТО может попросить кого угодно съездить... ну так ведь

Согласно этой портянки до 01.07.2010 могли проходить ТО там где нет специализированных Станций Диагностики Автомобилей(СДА)и сертифицированных СТО,для них и сделали отсрочку (которую потом похерили)чем в свою очередь ввели автовладельцев всех форм собственности в заблуждение.Существует определённый порядок прохождения государственного технического осмотра (ГТО) транспортных средств пост.КМ№606.Лицо предоставляющее ТС на ГТО обязано предоставить:В/У,мед.справку,страховой полис,доверенность или временный регистрационный талон,контрольный талон на ГБО (если на т/с установлено ГБО),паспорт,свидетельство о регистрации ТС.Есть ряд документов которые я не хочу на форуме озвучивать,в частном порядке отвечу (опираясь на законодательную базу) на все ВИТАЛИЙ, ВАШИ вопросы.Кстати,ВИТАЛИЙ,запрещается переоборудование ТС без согласования с ГАИ! tongue


Сообщение отредактировал Valerik - Воскресенье, 24.01.2010, 07:13
 
vitmasДата: Суббота, 23.01.2010, 21:04 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Виталий Маслов
Город: Красный Луч
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 680
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Кстати,ВИТАЛИЙ,запрещается переоборудование ТС без согласования с ГАИ!
Это отдельная тема, Валерий! А за почти исчерпывающий ответ, спасиба Вам! tongue
 
ValerikДата: Суббота, 30.01.2010, 17:51 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Госавтоинспекция подготовила новую редакцию ПДД. В ней предлагают снизить скорость движения, запретить водителям ездить уставшими, ввести новые дорожные знаки и еще много интересного.

Учитывая, что за последнее время было внесено немало дополнений в Правила дорожного движения (только за последние два года вступили в силу 6 постановлений Кабмина, редактирующих ПДД), ГАИ подготовила проект редакции, объединяющей все принятые ранее изменения, не удержавшись от соблазна внести и полностью новые предложения. Некоторые из них уже существуют в других законодательных документах, правилах и стандартах, действующих в сфере дорожного движения.

В новой редакции четко задекларировано, что останавливать на дороге ТС, проверять авто и документы у водителя имеют право исключительно работники милиции и только при выполнении служебных обязанностей. То есть водители могут не останавливаться по требованию других лиц на взмах полосатого жезла – например, так называемых экологов, проверяющих количество вредных веществ в отработавших газах.

Скорость движения
Из существующих Правил предлагается убрать знак и понятие «дорога для автомобилей». Гаишники объясняют это тем, что в Украине почти нет трасс, отвечающих по ГОСТУ этим требованиям. Напомним, что на данных участках разрешено было ездить со скоростью 110 км/ч. Однако учитывая многочисленные пожелания автомобилистов и народных избранников, в прошлом году Кабмин подготовил постановление, предоставляющее право двигаться со скоростью в 110 км/ч на дорогах с отдельными проезжими частями, отделенными друг от друга разделительной полосой (пункт 12.6 «ґ» ПДД).

В редакции Правил, которую ГАИ подготовила ныне, предлагается снова снизить скорость, разрешив движение на автомагистралях не более 130 км/ч, а на других дорогах – не более 90 км/ч. Таким образом, на большинстве загородных дорог скорость не должна будет превышать 90 км/ч, ведь автомагистралей в Украине почти нет.

Официально разрешенную скорость в 110 км/ч предлагается убрать, оставив лишь два варианта движения – 130 км/ч на автомагистралях и 90 км/ч на всех остальных дорогах.

Велосипедистам дорогу!
Большое внимание уделили велосипедистам. Так, предлагается считать велосипедной дорожкой только участок, который выполнен из покрытия красного цвета. А для лучшей организации движения велосипедистов для них собираются установить специальные светофоры двух типов – только для велосипедистов и для пешеходов и велосипедистов. Появятся также новые дорожные знаки и разметка.

С целью повышения безопасности движения список запретов для водителей значительно расширен. Отныне им запрещено управлять транспортным средством не только под воздействием алкогольного и наркотического опьянения, но и лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции, а также в болезненном и уставшем состоянии.
Не разрешается также перевозить пассажиров на автобусе на расстояние свыше 500 км одним водителем. Кстати, наказание за это нарушение даже предусмотрено отдельной статьей Кодекса Украины об административных нарушениях 121-2 ч. 3, предусматривающей штраф в размере от 170 до 255 грн.

Чтобы ограничить незаконное использование нерастаможенных автомобилей, которые ввозятся в Украину временно, собираются запретить управлять такими ТС, передавать их во владение, использование или распоряжение другим лицам. На них имеет право ездить только лицо, завезшее данное ТС.

Более жесткие требования будет означать знак 3.34 «Остановка запрещена». Если ныне он запрещает остановку и стоянку всех ТС, кроме такси, совершающих посадку и высадку пассажиров (разгрузку или погрузку грузов), то в будущем это будет касаться любых ТС.
Маршрутным транспортным средствам уже нельзя будет останавливаться по просьбе пассажиров – они смогут делать остановку только в специальных местах для посадки пассажиров, обозначенных соответствующими дорожными знаками 5.41– 5.43.

И еще одно существенное изменение – запретят также остановку на автомагистралях вне специально отведенных для этого мест, обозначенных знаками 5.38 или 6.15.

ГАИ открыта для диалога с участниками движения – они имеют возможность прислать свои предложения и замечания по поводу нововведений в ПДД и повлиять на их окончательный вариант.

То ли еще будет
Все вышеперечисленные новшества сегодня существуют пока только в проекте изменений в ПДД, а полная их редакция выложена на электронном сайте Департамента ГАИ МВД Украины www.sai.gov.ua Более того, все заинтересованные лица могут вносить свои предложения и замечания по поводу нововведений. Таким образом, пока еще есть возможность подкорректировать те моменты, которые вызывают замечания у автомобилистов. Для этого необходимо отправить свои пожелания по адресу ЦБДДиАС при МВД Украины (ул. Институтская, 29-а, г. Киев, 01024) или на электронную почту: post@mia.gov . ua.

 
ValerikДата: Вторник, 27.04.2010, 11:21 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
О состоянии дорог можно узнать по телефону

Коммунальной корпорацией "Укравтодор" была открыта бесплатная телефонная линия, по которой автомобилисты могут узнать о ситуации с проездом по той или иной дороге страны.

Государственной службой автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), была открыта специальная телефонная линия, при помощи которой водители смогут узнать о ситуации с проездом по той или иной дороге страны - сообщает "Автообоз".
Комунальщики просят задавтаь вопросы о состоянии дорог и о возможных ограничениях проезда по телефонам: (044) 287-11-40, 287-42-18.
Во всех регионах Украины также работают дежурные областных служб автомобильных дорог, к которым можно дозвонится по следующим телефонам:

АР Крым - (0652) 61-57-78

Винницкая - (0432) 67-01-92

Волынская - (0332) 78-54-69; 25-01-92

Днепропетровская - (0562) 34-16-84; 45-87-10

Донецкая - (062) 332-89-02; 304-91-86

Житомирская - (0412) 47-05-34; 47-05-35

Закарпатская - (0312) 64-31-53

Запорожская - (061) 787-64-30; 787-54-35

Ивано-Франковская - (03422) 4-41-05; (0342) 72-22-28

Киевская - (044) 200-04-70

Кировоградская - (0522) 23-37-41

Луганская - (0642) 52-01-43; 52-52-36

Львовская - (0322) 237-24-17; 263-20-33

Николаевская - (0512) 56-41-16; 56-40-44

Одесская - (048) 778-24-07; 778-25-97

Полтавская - (05322) 2-18-93

Ривненская - ( 0362) 26-46-10; 26-46-60

Сумская - (0542) 62-47-27; (050) 307-56-92

Тернопольская - (0352) 52-54-43; 52-80-30

Харьковская - (057) 336-77-00; 336-79-33

Херсонская - (0552) 35-40-05; 32-50-34

Хмельницкая - (0382) 78-32-53; 78-32-59

Черкасская - (0472) 71-45-34; 71-45-47

Черновицкая - (0372) 58-38-84; (03722)4-15-06

Черниговская - (0462) 66-57-65; 69-95-66

Севастополь - (0692) 44-56-28

Добавлено (27.04.2010, 12:21)
---------------------------------------------

Прикрепления: 1262762.jpg (26.4 Kb)


Сообщение отредактировал Valerik - Вторник, 27.04.2010, 11:21
 
Блок рекламы для форума
ValerikДата: Вторник, 27.04.2010, 11:22 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline

Погода на дорогах
Не плохая ссылка
http://www.meteoprog.ua/ru/roads/
Прикрепления: 7597752.jpg (7.2 Kb)
 
vitmasДата: Пятница, 11.06.2010, 20:55 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Виталий Маслов
Город: Красный Луч
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 680
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.rul.ua/gai.htm....yad-DPS Полезная ифа в отпускное время...

Добавлено (11.06.2010, 21:55)
---------------------------------------------
http://www.rul.ua/news....low_cpc bash blink

 
ValerikДата: Суббота, 12.06.2010, 11:45 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
ГАИ подготовила новые ПДД
Украинская Госавтоинспекция подготовила очередной проект изменений и дополнений к действующим Правилам дорожного движения.
Отметим, что над предложениями по внесению различных изменений потрудились многие организации, работающие в сфере дорожного движения. В частности, областные Управления Госавтоинспекции и Департамент ГАИ, Центр безопасности дорожного движения МВД Украины, Минтранс и Министерство семьи, молодежи и спорта Украины, Донецкий юридический институт, Ассоциация международных автоперевозчиков (АсМАП), велоассоциация Киева и НПП «Светофор».
Многие изменения конкретизируют существующие термины и правила. Причем, что любопытно, каждая организация предлагает свое виденье, как должен звучать после внесения изменений тот или иной пункт Правил. Как результат – по несколько вариаций предлагаемых нововведений (встречается до трех-четырех) на один из пунктов ПДД. Вот наиболее любопытнее из них.
Так, предлагается разрешить останавливать ТС и проверять документы не только работникам милиции, но и сотрудникам транспортной инспекции по безопасности дорожного движения. Причем для этого у милиционера должен быть в наличии оформленный соответствующим образом маршрутный лист, который необходимо предъявить по требованию водителя.
Термины ДТП, микроавтобус и путепровод некоторые из организаций вообще предлагают исключить из Правил.
К существующим документам, которые водитель должен предъявить гаишнику, собираются добавить медицинскую карточку. А маршрутчиков хотят обязать возить с собой маршрутный лист с отметками о прохождении им предрейсового медосмотра, а ТС – предрейсового контроля техсостояния.
Лица, управляющие мопедом или скутером, обязаны ехать на них в мотошлеме.

Водителям запрещено ехать на ТС не только под воздействием алкоголя, наркотиков, но и медпрепаратов, снижающих скорость реакции. Если у водителя плохое зрение, то ему запрещено управлять ТС, без «оптических приборов для глаз». В данном случае, видимо, имеются ввиду не только очки, но и контактные линзы для глаз.
С целью препятствия эксплуатации в Украине нерастаможенных ТС, запрещена езда на таких авто временно ввезенных в нашу страну в отсутствии лица, осуществившего ввоз такого авто. Более того, такие ТС запрещается передавать во владение, использование или распоряжение любым другим лицам.
Предлагается на 1 год (с 19 лет) увеличить возрастной порог для лиц, которые собираются управлять ТС с прицепом, а маршрутными ТС – на 2 года (с 21 года).
Теперь в ПДД занесены и четко расписаны 10 новых категорий ТС, которые есть в правах, изготовленных на пластиковой основе.
Водителям скутеров, мопедов и велосипедов разрешается двигаться по дороге на расстоянии не более 1 м от правого края проезжей части. Если велосипедист подает рукой сигнал о повороте направо, водители других ТС должны будут предоставить ему преимущество в движении.
Для лучшей видимости транспортного средства на дороге начиная с 1 ноября по 31 марта во время езды предлагают в обязательном порядке включать ближний свет фар.
Максимальную скорость для движения на мопедах и скутерах предлагается ограничить 70 км/ч. А вот со скоростью движения на загородных дорогах окончательно еще не определились – Департамент ГАИ и Центр безопасности дорожного движения МВД предлагают установить два лимита ограничений: для автомагистралей не более 130 км/ч, а на других автодорогах – не более 90 км/ч. А вот все остальные организации, приславшие свои предложения, наоборот предлагают исключить из ПДД требование ездить за городом не более 90 км/ч, оставив лишь 130 км/ч для езды по автомагистралям и 110 км/ч для движения по всем остальным автодорогам.
Собираются ввести в действие и новые дорожные знаки и разметку.

Проект изменений выставлен для ознакомления и всеобщего обсуждения на официальном сайте ДГАИ Украины. Далее будут выбраны самые подходящие варианты предложений, которые больше всего соответствуют современным реалиям в сфере безопасности движения, и в результате появится новая редакция ПДД от 2010 года.

Предыдущий проект изменений был предложен для обсуждения в начале года.

Как выглядят новые дорожные знаки в проекте.

 
Форум » Форум LUGAXOD » Курилка » Полезно знать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: