[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


Статистика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KAV, zeus, TIM  
Форум » Форум LUGAXOD » Форум друзей » 09-10-10. Драг вернулся в Харьков! Финал Украины. Отчет
09-10-10. Драг вернулся в Харьков! Финал Украины. Отчет
UnionCCДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: UnionCC UnionCC
Город: Харьков
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
По мере сокращения светового дня, сворачиваются автомобильные мероприятия, что бы весной вернуться на новом, более высоком уровне.

В этом году честь провести официальное закрытие драг-сезона и финальную гонку Чемпионата Украины по Драг-рейсингу выпала Харькову.
После трагических событий прошлых лет на эти соревнования были наложены табу. Областные и городские власти долго изучали просьбу организаторов, компании ДАЙМИР и Союза Автоклубов, прежде чем взять под свой патронат и включить зеленый свет мероприятию.

Подготовка была сжатой, спасибо Федерации Дрэг рейсинга Украины, лично Оксане и Олегу, за постоянный контроль, советы и реальную помощь в организации.
При полнейшем отсутствии рекламы, если не считать роликов на радио и анонсы по автофорумам, приятно было увидеть символику клубов: Ceed, Subaru, BMW, Москвич, SEAT, Ford, Fiesta, Mitsubishi, Skoda, 2112, VAZ2101, VWGolf, HYUNDAI.

В Харькове не так много территорий, на которых можно качественно провести мероприятия такого уровня. Надо думать о покрытии, габаритах трассы, доставке участников, закрытом парке, парковке для гостей, размещении аварийных служб, милиции, уборке, питании и даже дефекации. Традиционно, такие зрелищные мероприятия затратны, и покрываются за счет входных билетов, контроль за которыми тоже организовать не просто. И конечно обзорность мероприятия, что бы из одной точки можно было видеть и закрытый парк с зоной отжига и финиш.

Промониторив отзывы на форумах, делаем заключение, как спортсмены, так и зрители в своем большинстве довольны. Неизбежные баги и траблы все переживают спокойно, не ошибаются только те, кто ничего не делают. Надеемся на интересные сюжеты снующих операторов новостных каналов.

Спортивные результаты можно увидеть на форуме Союз Автоклубов
http://unioncarclubs.com.ua/forum/viewtopic.php?f=48&t=647&p=8294#p8294

Эмоции….. попробуйте понять по фото
http://iluhis.com/?p=1012#more-1012

А лучше всего ждите спортивный календарь 2011, надеемся, Харьков будет в нем, как и Союз Автоклубов.

ДмитрийАвто

 
Форум » Форум LUGAXOD » Форум друзей » 09-10-10. Драг вернулся в Харьков! Финал Украины. Отчет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: