[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


Статистика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум LUGAXOD » Дружеские встречи 2016! » 8-е МАЯ Участие в международной встрече!
8-е МАЯ Участие в международной встрече!
KAVДата: Четверг, 21.04.2016, 22:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Уважаемые ДЖИПЕРЫ!!! Хочу предложить Вам план мероприятий на майские праздники!

8-го мая в Луганск приезжает Российская колона представителей разных автомобильных клубов и движений с целью своими глазами увидеть сегодняшнюю жизнь в Луганске. Цель экспедиции не политическая!!! В составе их экспедиции будут представители поискового клуба, которые раскопали солдата Великой Отечественной войны, который родом из Ровенёк. Поэтому будет проведено перезахоронение останков солдата. Так же они возложат венки к памятникам Великой Отечественной Войны, посетят музей Молодой Гвардии в Краснодоне, посетят мемориал "Молодая Гвардия", Острую могилу, и т. д. Так же в их составе приезжают барды, которые вечером дадут дружеский бесплатный концерт в тематике войны.
Клуб "Лугаход" назначен координатором данного проекта и на сегодняшний день я активно занимаюсь согласованием маршрута, мест посещения, сопровождения и многих других вопросов. Точный маршрут ещё не утверждён, но как только всё утвердиться, я всё выложу.
Я понимаю что 8-е - это Красная Горка, и всё сложности которые с этим связаны. Но я рекомендую по возможности присоединиться к данной колоне и показать участникам экспедиции, наше традиционное ДЖИПЕРСКОЕ гостеприимство! Так же могу предложить (если найдутся желающие помочь) вечером после концерта приготовить для гостей кулеш.
9-го в 7-30 они все уже должны быть в Донецке.
В составе колоны будут Ставрополье, Краснодар, Ростов, Воронеж, ..... И в их числе представители джип клубов.
Прошу вас отписаться о возможностях вашего участия в данном мероприятии.

Мне уже дали согласие и Краснодонские и Ровеньковские наши друзья!
Не оставайтесь равнодушными к людям проявляющим интерес к нашей сегодняшней жизни!
 
NikДата: Пятница, 22.04.2016, 12:47 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: NIK ---
Город: Луганск
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 89
Репутация: 16
Статус: Offline
С огромным удовольствием приму участие !
 
ШансДата: Пятница, 22.04.2016, 19:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Андрей
Город: Луганск
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 242
Репутация: 9
Статус: Offline
Желание поучаствовать есть!
по возможности смогу сказать ближе к дате
 
ТуристДата: Пятница, 22.04.2016, 20:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: Владимир
Город: Луганск
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 38
Репутация: 13
Статус: Offline
Я, буду!
 
СашокДата: Суббота, 23.04.2016, 14:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Город: Луганск
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ТОЖЕ БУДУ РАД ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ!
 
Блок рекламы для форума
VLADIMIRДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: VLADIMIR
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 38
Репутация: 9
Статус: Offline
... хотелось бы иметь план действий до пасхи , да бы спланировать что да как ... пример пасха красная горка и часто случается так что родственники захоронены в разных местах а то и в разных населённых пунктах и с роднёй планируешь посещение тех или иных могилок и зачастую так бывает что раз в году с ними и видишься в эти праздники ... а так как мы уже все семейные люди то не все половинки понимают расклада событий (... блин какие они при этом половинки ...) , пишу на личном примере захоронение отец и тесть Краснадон - Молодагвардейск мать Лутугино дядька Луганск ... по этому пасха одно направление поездки красная горка другое, но направление это пол беды а вот время посещение могилок то до обеда то после. Короче зная время, маршрут, дату можно распланировать действия (... завёз жену к родственникам а сам по мероприятиям и жена довольна пообщалась с роднёй проведала могилки и сам поучаствовал в мероприятиях клуба а на обратном пути заехал за женой и с роднёй посидел жену забрал , как говорится убил двух зайцев ).ТОЛЬКО ПРОШУ НЕ РАЗДУВАТЬ ТЕМУ КТО ХОЧЕТ ТОТ ЕДЕТ А КТО НЕТ ТО НЕ ПАРЬ МОЗГИ !!! Я думаю что хотят поучаствовать многие но вот та тема что я написал может стать препятствием для многих. Возможно кто то сможет присоединится на каком то этапе , если знаешь план мероприятия время и маршрут , лично я буду менять поездку на пасху и на красную горку местами (красная горка поеду в пробег и за одно отвезу жену к родне , хотя посещение было запланировано на оборот).Вот как то так.

Сообщение отредактировал VLADIMIR - Понедельник, 25.04.2016, 22:27
 
KAVДата: Вторник, 26.04.2016, 10:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Володь ты так много рассказал о своей родне..... Красная горка у ВСЕХ! И у Россиян которые едут сюда тоже. Но они едут. И я их буду их встречать! Один или с ещё кем нибудь это уже подробности. Но я буду! Каждый в праве сам принять для себя решение и оно будет ПРАВИЛЬНЫМ! Ни кто ведь ни кого не уговаривает и не заставляет..... А насчёт графика и маршрута, я написал, когда всё будет утверждено, и если всё разрешат, то я выложу всё в подробностиях!
 
KAVДата: Суббота, 07.05.2016, 15:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Даю уточнения по мероприятию!!!
Я встречаю Россиян на Изваринской таможне примерно 9-00 8-го мая. Потом мы едим в Краснодон, где нас встречают Краснодонские джиперы и инициативная группа. Там мы посещаем музей "Молодой Гвардии" и место казни "Молодогвардейцев". Посещение бесплатное. У меня в бусе есть пару мест. Потом едим в Луганса к Свято-Владимирскому собору, где в торжественной обстановке будут переданы останки солдата. Затем мы провезём гостей по нескольким памятникам ВОВ Лугаска, и возможно посетим музей нынешней войны. Затем будет торжественный ужин либо в кафе либо собственный ЛУГАХОДОВСКИЙ кулешь, по окончании, размещение гостей в гостиницу.
Если у кого то есть желание присоединиться в любом части мероприятия, будем рады видеть всех желающих!!!
 
NikДата: Суббота, 07.05.2016, 20:13 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: NIK ---
Город: Луганск
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 89
Репутация: 16
Статус: Offline
В какое время выезжаеш из дома?
 
KAVДата: Суббота, 07.05.2016, 20:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Я на Изварино выезжаю в 7-00. Вам предлагаю встретить нас на стеле ЛУГАНСК на вьезде в город со стороны Краснодона. Примерное время 14-00. При выезде их Краснодона, я перезвоню! Рации на нашей частоте!
До завтра
 
Блок рекламы для форума
KAVДата: Среда, 18.05.2016, 05:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Извините что долгое время ничего не писал. Подвело здоровье!

Отчёт по прошедшему мероприятию!!!!
Во первых, хочу сказать что я очень рад что смог принять участие в этом мероприятии, я бы даже сказал миссии. Очень приятно, что удалось хоть такой малой толикой но всё же помочь  нашему земляку вернуться домой и что самое главное, родственникам солдата удалось через более чем 70 лет всё же найти и встретиться со своим героем!

Ниже в ссылках вы сможете прочитать отчёты Краснодарских гостей о их пребывании в Луганске и Донецке и так же статьи и видео в местной прессе о прибытии останков и встрече родственников!

1-ая часть  www.drive2.ru/b/3055364/
2-я часть  www.drive2.ru/b/3058683/
3-я часть https://www.drive2.ru/b/3063728/

А так же:
http://lug-info.com/news....u-13361

http://lug-info.com/news....m-13457

Хочу поблагодарить ВСЕХ кто откликнулся и принял участие во встрече и поддержал наше начинание!!!
Это, как всегда дружная команда Краснодонцев практически всем своим составом!
И конечно же Луганские ДЖИПЕРЫ, которые не взирая на выходной, праздничный день смогли (как и обещали!) отвлечься от семейных хлопот и провели весь день с гостями из России. Отдельное огромное спасибо "Туристу", за тёплый приём всей компании!!!
Так же хочется поблагодарить Министерство Культуры в лице Ольги Шама за огромнейшую помощь в оформлении документов по приёмке останков солдата, помощь в организации достойной встречи гостям и своё личное присутствие до конца мероприятия. И конечно же огромнейшее спасибо Анатолию Ивановичу Феактистову, руководителю Луганского поискового клуба, за столь яркую и красивую встречу солдата со всеми почестями!!!

Надеюсь что мы достойно представили свой город перед лицом гостей и показали, что мыостаёмся ооочень дружны, не взираю на временные сложности!!!

Выкладывайте свои фото и видео материалы!
Прикрепления: 5086381.jpg (142.2 Kb) · 5898891.jpg (151.7 Kb) · 3486513.jpg (231.9 Kb) · 5865765.jpg (211.0 Kb) · 6883443.jpg (228.3 Kb) · 1329791.jpg (127.3 Kb)
 
Форум » Форум LUGAXOD » Дружеские встречи 2016! » 8-е МАЯ Участие в международной встрече!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: