[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


Статистика
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KAV, zeus, TIM  
Форум » Форум LUGAXOD » Внедорожные мероприятия Архив 2013 » УТС "Межсезонье" декабрь 2009 г. (Формат мероприятия, регистрация участников, обсуждение)
УТС "Межсезонье" декабрь 2009 г.
KolhozДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:33 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Анатольевич
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
"Активность" скорее всего именно выходными и обьясняется . У нас с женой до сих пор всё болит . Я только сейчас добрался до компьютера . Хотел почитать отзывы и вообще как всё прошло . Заодно немного о наших приключениях .
К сожалению вся наша покатуха закончилась на 2-й точке . Я по неопытности сорвал дёрн а под ним болото . После того как сломал лебёдку , кидали камни под колёса , на двоих перетягали тонн пять . Когда первый раз выбились из сил , залезли в машину покурить , обсохнуть пройтись по чайку , вообщем отдохнуть . Слава богу все меры предосторожности были приняты - термос , кило шоколада , вебаста , запас топлива .
Когда стемнело , на очередном обсыхании в машине , решил попробовать починить лебёдку (оборвало палец) . Нашёл его случайно - аш возле раздатки на кардане . Так как вожу за собой килограмм 150 инструмента (это не считая запасных жидкостей) , справился без труда . К тому же под полом обнаружились залежи побочных продуктов ремонтов - всякие болты , гайки , хомуты и тд . Один из болтов идеально заменил палец .
Мы так хитро застряли , что в диапазоне 180 градусов , где действовала лебёдка , не было ни одного дерева , кроме того самого на котором висела точка . Но оно нас не спасало . Почти . Пораскинув мозгами я придумал хитрую схему с блоком в виде дерева (таки пришлось им пожертвовать к тому же оно было сухое) и перенаправлением вектора тяги от центра к борту . В купе с новонакиданными камнями всё получилось . В аккурат когда подоспела вторая волна помощи (первая потерялась где-то в раскисшей степи и у неё сел телефон) .
Поначалу я расстраивался , что вместо весёлой покатухи , мы ковыряемся в грязи насквозь промокшие и грязные с ног до головы . Но в конце концов получил то , что хотел - забыть о делах , свежий воздух , природа и даже некоторые элементы выживания со счастливым концом .
Спасибо лично Андрею за организацию помощи , тем людям кто приехал (и тем кто пытался но не доехал) . Особенно людям на красном патруле (дико извиняюсь - имена повылетали из головы) . Они нас сопровождали до Михайловки , хотя я на сгоревшем сцеплении ехал на 2-й редко на 3-й .
Касаемо нужны ли такие мероприятия - однозначно да . Лично мне их даже не хватает - постоянно катаюсь с женой по области, причём чем дальше , тем лучше .
ЗЫ А вот и повод предложить , давно вынашиваемую , идею - хочу прокатиться в Припять !!! Поездить , пофоткать , ну там шашлык-машлык . Насколько я знаю там туризм развит по настоящему - со сложившимися безопасными маршрутами , достопримечательностями и тд . Наверняка есть интересные места и для внедорожников . Причём я поеду 100% , даже сам . Скорее всего летом 2010 . Подшаманить авто только немного надо .
 
KAVДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Здесь скоро появится таблица результатов прошедьшего мероприятия. Мы могли бы уже выложить имеющиеся у нас итоговые результаты, но увы у нескольких участников не смогли прочитаться карточки. Мы наверное не расчитывали на столь разношёрстную цифровую технику. Если бы это были официальные соревнования, то носитель был бы ограничен. Мы не ставили (пока) Вам рамок и надеясь на порядочность участников дали им возможность до понедельника предоставить нам материал в офис на флешке. Учитывая изменеия в погоде, думаю не будет подтасовок снимков. Да и в конце концов не корову ж проигрываем. А всем тем, кто не смог оставить нам свои результаты напоминаем, что мы ждём вас до 16-00 на офисе клуба. В случае не предоставления результаты будут оглашены по существующим. БЕЗ ОБИД!!! Читайте отчётную статью в теме Каталог статей.
 
mardukДата: Понедельник, 07.12.2009, 04:50 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Al Dragon
Город: Луганск
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
фото интересные. а шо там за жигуль? участник, группа поддержки или техничка? :-)
жалею, что не смог присоединиться, но так уж сложилось.
 
нЫваДата: Понедельник, 07.12.2009, 08:33 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Дмитрий Гончаренко
Город: Луганск
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
http://photofile.ru/users/safedg/96271934/?mode=xlarge
краткий отчёт с точки №14
Прибыв на точку № 14 в 9,00 и осмотрев состояние грунта точка на первый взгляд была лёгкой . Позже подъехал Олег Малахов (вторая часть экипажа красного уаза) и мы разбили маленький лагерь в 60 метрах от точки. Такого упакованого человека я встречаю впервые(всё продумано и ничего лишнего в его боекомплекте). В 11,30 прошёл первый экипаж №17 за ним ... заморосил дождик и плотный грунт превратился в каток. Мало того что машина в низ спускалась боком её нужно было потом доставить наверх . Особых проблем на этой точке не было с нескольких попыток машины всё таки выезжали наверх . Особо насторожило приближение экипажа на Мурано на скользкой дороге их несклолько раз кидануло изрядно , а на выходе я хотел его даже потянуть тросом , но экипаж собрался духом и вывернув дух из машины выехал наверх.


Сообщение отредактировал нЫва - Понедельник, 07.12.2009, 08:49
 
MAD22Дата: Понедельник, 07.12.2009, 09:42 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Город: Луганск
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Покатались отлично!!! Немного подкачала погода, но потом взяла свое (не все выехали с финиша с первого раза).
Респект девушке на судзуки! Умничка, доехал!
 
Блок рекламы для форума
DoktorДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:53 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Vlad Tel
Город: Луганск
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 124
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрей все прошло просто отлично!!! многое зависит от погоды! летом было меньше адреналина сейчас гораздо интереснее!!! надо теперь осваивать еще что-то ведь сама погода шепчет "поехали кататься"
 
Alex4x4Дата: Понедельник, 07.12.2009, 12:27 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Александр Дудченко
Город: Луганск
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 166
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень жаль, что дождь пошел всередине мероприятия. А вообще все получилось даже лучше чем думали.
 
MAD22Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:45 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Город: Луганск
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Саня, Поздравь своих девченок, видно, муж и папа у них ДЖИПЕР!!! А они на него ровняются, и сдается мне, что скоро они а не он будут ему рассказывать, как и где нужно ехать!!! happy
 
ViiCДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:29 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Дмитрий
Город: Луганск
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё было супер!!! Хоть мы (экипаж Шевроле Сабурбан) принимали участие в такого рода мероприятиях впервые, хочется отметить огромную работу организаторов. Начиная от продуманного и увлекательного маршрута , до понятных и четких инструкций , карт .Также награждение участников , грамоты ,призы и т.д. Чувствовалось ,что всё делалось с душой! Продумывалось до мелочей .Соревнование оказалось, также, очень полезным в практическом смысле :по мере преодоления препятствий ,взятия точек ,прокладывания маршрута ,были заметны недостатки техники ,навыков ориентирования ,которые в будущем ,можно исправить, благодаря такого рода заездам и мероприятиям по популяризации джипинга .Очень приятно было принимать участие, попробовать свои силы и поучиться у более опытных экипажей. Надеемся ,что такого рода мероприятия будут проводиться ещё много раз, и собирать вместе всё больше и больше Джиперов Луганщины!
 
Alex4x4Дата: Понедельник, 07.12.2009, 19:09 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Александр Дудченко
Город: Луганск
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 166
Репутация: 4
Статус: Offline
Дима, спасибо. Хочу заметить , что яблоко от яблони далеко не падает. Наша семья постарается не посрамить высокое звание"ДЖИППЕР".
 
Блок рекламы для форума
MAD22Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:07 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Город: Луганск
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
2_Alex4x4
tongue
 
vertДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:20 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: жека верховодов
Город: Луганск
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
cry люди когда таблица будет??))))))
 
Alex4x4Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:44 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Александр Дудченко
Город: Луганск
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 166
Репутация: 4
Статус: Offline
Димон! А в жизни ты намного красивее.
 
VAnelloДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:19 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Иван Гетманцев
Город: Луганск
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда и во сколько нас покажут по "Ирте" ???
 
MAD22Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:38 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Город: Луганск
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Сань, я еще и не женат wink
)))) Ладно, твоим то понравилось? Где отчет????
 
Блок рекламы для форума
Форум » Форум LUGAXOD » Внедорожные мероприятия Архив 2013 » УТС "Межсезонье" декабрь 2009 г. (Формат мероприятия, регистрация участников, обсуждение)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: