[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


Статистика
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KAV, zeus, TIM  
Форум » Форум LUGAXOD » Техничка » Тех вопросы (Советы и вопросы по подготовке монстров)
Тех вопросы
KAVДата: Четверг, 28.05.2009, 22:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме обмениваться вопросами и опытом по постройке внедорожных монстров. Давайте общаться и помогать друг другу. Могу сообщить, что наш клуб являеться партнёром и другом многих поставщиков внедорожных аксесуаров, поэтому думаю могу помочь с преобретением любых запчастей и аксесуаров по приемлемым ценам. Так же занимаемся любыми работами по постройке техники от проэкта до первого места.
 
ROMДата: Четверг, 28.05.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
собственно начну
имеется GreatWall. имеется желание поставить передний и задний силовой бампер. незнаю как площадку под лебёдку делать. желательно съёмную, что б назад и на перёд одна.
после Азимута задумался о тросах которые растягиваются и ручной лебёдке.
 
KAVДата: Четверг, 28.05.2009, 23:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Поставь более конкретную задачу, если хочешь делать сам, то надо хоть посмотреть как там, что, а если нужно сделать то это как раз наш профиль. Есть все трубогибы и листо резы. Подумай примерно о внешнем виде и мы забалобасим. Со сьёмной лебёткой тоже проблем нет, но опредились в фирме и мощности или посоветуем если позвонишь. Динамический трос великая штука, недавно я Т-4-ым, который стоял на скольской траве вытянул свою ниву, замуляную по двери в шахтном отстойнике. цена сильно зависит от нагрузки и длины. У меня 5м 11т, но я бы рекомендовал 10м и 17т по цене примерно от 200 грн было, сейчас надо уточнять. Ручная китайская для рейда ещё пройдёт, а дальше только либо шахтная либо фирменная "JAK". Сначала опредились в конечной цели машины, это самое главное, что бы не тратить лишних денег. Лучше много вопросов в начале, чем много вздохов в конце. Звони всё обсудим.
 
ValerikДата: Суббота, 30.05.2009, 17:27 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Вопрос может и не в тему:хочу поставить навигацию,при этом информации и знаний вообще нет (у меня). sob Надеюсь на вашу помощь.Может нужно было вывести отдельную тему? hello

Сообщение отредактировал Valeron - Суббота, 30.05.2009, 17:28
 
KAVДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
По навигации каждый определяеться сам. Одни любят чисто GPS-ки , я предпочитаю КПК или комуникаторы, система там стоит потом лепи чего хочишь. У меня стоит навител, АЙ ГОУ, визиком, Озик, каждый под своё хорошь. Да и в быту КПК полезней. Цены на GPS от 900 на КПК с GPS от 1300 до 2500. Если что звони подскажу или закажем, есть люди помогут настроить.
 
Блок рекламы для форума
ROMДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
опять-таки поддерживаю и могу только добавить, что нивкоем случае не брать GPS навигатор, а только GPS-коммуникатор или КПК
 
ROMДата: Среда, 10.06.2009, 21:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
Для настройки GPS - всё довольно просто. Главное определиться какую модель хотите приобрести, но в Украине выбор давно сделан на КПК. Далее необходимо установить необходимый софт и карты. Это всё имеется в интернете в свободном доступе с инструкциями. Я думаю, что лучше самому разобраться и установить.
Что бы долго голову не ломать приведу пример - приезжаю на покатушку участвовать. Подходит парень с Асусом и спрашивает - "Как пользоваться? Я собираюсь участвовать". До старта 1 час. У него нет ничего на навигаторе. Ни программ, ни, естественно, карт. Я пробую скопировать программу и карту у себя с Коммуникатора на его КПК. Всё запустилось и заработало. Парень отъездил два дня по навигатору. Дальше дело привычки, мобильными телефона тоже учились когда-то пользоваться.
Детальнее - для навигации используется два варианта программ и разными картами.
1 - по городу - рисованная карта с номерами домов, улицами, поиском по адресу, прокладкой маршрута и ведения по маршруту. Он говорит "Через 200 метров сверните налево" и в таком духе.
2 - вариант для нас - по полю - на экране обычный снимок детальной бумажной карты - на карте отмечены посадки, просёлочные дороги, реки, населённые пункты... - видим где мы находимся и сами думаем как нам проехать в точку "Х".
На КПК с GPS-приёмником ставятся все программы. На штатные автомобильные навигаторы - установить что-либо очень проблематично.


Сообщение отредактировал ROM - Среда, 10.06.2009, 21:23
 
ValerikДата: Среда, 10.06.2009, 21:48 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Цена вопроса?
 
ROMДата: Среда, 10.06.2009, 22:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
1500-2000 грн - в зависимости от модели. Разница в моделях - мощность процессора, встроенная память, наличие вай-фая, может ещё какие функции.
 
ValerikДата: Среда, 10.06.2009, 23:05 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
ROM,сбрось в личку тел. и имя.

Сообщение отредактировал Valeron - Среда, 10.06.2009, 23:06
 
Блок рекламы для форума
KolhozДата: Суббота, 13.06.2009, 22:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Анатольевич
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня EASYGO . В него возможно заливать точки?
 
ROMДата: Суббота, 13.06.2009, 23:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
видимо у тебя автонавигатор - теоретически можно забивать в него точки. для этого надо попробовать поставить на него Ози.
в любом случае нужно пробовать.
 
keshaДата: Вторник, 16.06.2009, 09:59 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Пол: Женщина
Имя: kesha kesha
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите biggrin , плиз, конкретно, какую модель КПК лучше взять, из личного опыта? wink
 
нЫваДата: Вторник, 16.06.2009, 10:52 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Дмитрий Гончаренко
Город: Луганск
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
asus и только asus-это из личного опыта. А вообще подойдёт любое устройство со встроенным ЖПС приёмником на базе Windows Mobile
 
ROMДата: Вторник, 16.06.2009, 22:26 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
2 Кеша и ВСЕМ - модели Asus 686 и 696 - cамые распространённые.
Существуют другие варианты - но эти проще всего - заморочек минимум, для навигации в поле идеально (автонавигаторы не подойдут), для Навигации в городе и по стране (как автонавигаторы) - точно так же подойдут + можно установить больше программ и карт, чем в обычном автонавигаторе. Размеры экранов одинаковые, автокомплекты (крепление на лобовое, автопитание) в комплекте есть.
Можно брать модели с функцией телефона - у меня такой
http://miohome.ru/index.php/products/17-gps-/58-mio-a502


Сообщение отредактировал ROM - Вторник, 16.06.2009, 22:27
 
Блок рекламы для форума
Форум » Форум LUGAXOD » Техничка » Тех вопросы (Советы и вопросы по подготовке монстров)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: