[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


Статистика
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: KAV, zeus, TIM  
Форум » Форум LUGAXOD » Курилка » НОВОСТИ (Автопром,законодательство и т.д.)
НОВОСТИ
ШансДата: Вторник, 05.07.2011, 13:14 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Андрей
Город: Луганск
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 242
Репутация: 9
Статус: Offline
Верховная Рада отменила обязательный техосмотр для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов. За принятие в целом соответствующего законопроекта №8397 проголосовало 262 депутатов при минимально необходимых 226, сообщают "Украинские новости".

Принятый закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты об устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок" предусматривает, что транспортные средства, которые участвуют в дорожном движении и зарегистрированы в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, подлежат обязательному техническому контролю.

При этом, согласно документу, обязательному техконтролю не подлежат легковые автомобили всех типов, марок и моделей, прицепы (полуприцепы) к ним (кроме автомобилей такси и тех, которые используются в коммерческих целях), мотоциклы, мопеды, мотоколяски и другие приравненные к ним транспортные средства независимо от срока эксплуатации.

Также такому контролю не подлежат легковые автомобили, которые используются в коммерческих целях, грузовые автомобили независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонны и прицепы к ним со сроком эксплуатации до 2 лет.

Вместе с тем освобождение от технического контроля не касается транспортных средств, используемых для автомобильных перевозок людей, грузов, в частности, опасных.

Законом определено, что обязательный технконтроль транспортного средства предусматривает проверку его технического состояния, а именно состояния систем тормозного и рулевого управления, внешних световых приборов, пневматических шин и колес, светопропуска стекла, газобаллонного оборудования (при наличии), других элементов в части, непосредственно касающейся безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды.

Документом предусматривается, что обязательный технический контроль транспортных средств будет осуществляться субъектами, которые имеют в собственности или пользовании необходимое для этого оборудование.

Кроме того, законопроект определяет периодичность прохождения такого технического контроля.

В частности, для легковых автомобилей, используемых в коммерческих целях, грузовых автомобилей независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонн и прицепов к ним со сроком эксплуатации более 2 лет технический контроль будет проводится каждые 2 года; для грузовых автомобилей грузоподъемностью более 3,5 тонн, прицепов к ним и автомобилей такси независимо от срока эксплуатации - ежегодно; для автобусов и специализированных транспортных средств, перевозящих опасные грузы, независимо от срока эксплуатации - 2 раза в год.

Кроме того, отменена обязанность водителя, если он не является владельцем транспортного средства, предъявить нотариально заверенную доверенность на право управления таким автомобилем.

Также отменено требование для водителей автомобилей, которые осуществляют транспортные перевозки, об обязательном наличии дорожного (маршрутного) листа и документов на груз.

Закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович внес в Раду соответствующий законопроект в апреле.


Сообщение отредактировал Шанс - Вторник, 05.07.2011, 13:15
 
ValerikДата: Суббота, 13.08.2011, 21:44 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Дорожный контроль в эфире 5-го канала об отмене техосмотра и полномочиях ГАИ (ВИДЕО)

5 июля 2011 года Верховная Рада Украины приняла закон согласно которому для частных автомобилей отменяется государственный технический осмотр, а также вносятся рад существенных изменений для водителей.

Данный закон набирает силу ровно через неделю - 13 августа 2011 года. С этого дня водитель больше не будет обязан передавать работнику ГАИ документы, а сам инспектор при каждой остановке автомобиля должен сообщать суть совершенного правонарушения.

Добавлено (13.08.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Вступил в силу закон об отмене техосмотра

Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты об устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок», предусматривающий отмену обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов, вступил в силу.

Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты об устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок», предусматривающий отмену обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов, вступил в силу

Обязательному техконтролю не подлежат легковые автомобили всех типов, марок и моделей, прицепы (полуприцепы) к ним (кроме такси и автомобилей, использующихся в коммерческих целях), мотоциклы, мопеды, мотоколяски и другие приравненные к ним транспортные средства независимо от срока эксплуатации.

Такому контролю также не подлежат легковые автомобили, использующиеся в коммерческих целях и грузовики независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонны и прицепы к ним со сроком эксплуатации до 2 лет.

Обязательный техконтроль предусматривает проверку технического состояния транспортного средства, а именно: состояния систем тормозного и рулевого управления, внешних световых приборов, пневматических шин и колес, светопропуска стекла, газобаллонного оборудования (при наличии), других элементов в части, непосредственно касающейся безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды.

Документом установлено, что обязательный техконтроль осуществляется субъектами, располагающими необходимым для этого оборудованием.
Кроме того, закон определяет периодичность прохождения такого техконтроля.

Законом отменена необходимость иметь при себе нотариально заверенную доверенность на право управления автомобилем, а также требование для водителей автомобилей, которые осуществляют транспортные перевозки, об обязательном наличии дорожного (маршрутного) листа и документов на перевозимый груз.

Таким образом в этих случаях водителю достаточно будет иметь при себе водительское удостоверение и регистрационный документ на автомобиль.

И теперь водители не обязаны при просьбе сотрудника правоохранительных органов предъявить ему удостоверение или регистрационный документ передавать его на проверку — достаточно будет только показывать его.

Как сообщалось, Верховная Рада отменила обязательный техосмотр для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов 5 июля.


Не говорите как мне надо жить,и я не скажу куда вам нужно идти.
0505507382 , 0981184550 , Skype - valerik4x4


Сообщение отредактировал Valerik - Суббота, 06.08.2011, 19:25
 
ВОВАНДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:55 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: BOBAH
Город: Луганск
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 612
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну, ебтыть, посмотрим чем рядовому автомобилисту встанут эти нововведения blahblah
 
VaskaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:30 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: Василий
Город: Луганск
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 450
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
посмотрим чем рядовому автомобилисту встанут эти нововведения


Станет дороже!
 
KolhozДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:02 | Сообщение # 185
Лейтенант
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Анатольевич
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
А как быть со страховкой. Без ТО не страхуют. Без стразовки - отслюнявь 400 гривен.
Нестыковочка.
 
Блок рекламы для форума
Форум » Форум LUGAXOD » Курилка » НОВОСТИ (Автопром,законодательство и т.д.)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: