[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


Статистика
Модератор форума: KAV, zeus, TIM  
Форум » Форум LUGAXOD » Курилка » НОВОСТИ (Автопром,законодательство и т.д.)
НОВОСТИ
VaskaДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:53 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: Василий
Город: Луганск
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 450
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Речь идёт о лобовом и передних боковых стёклах,задние -без вопросов,тем более заводская тонировка.

Спасибо!
 
ValerikДата: Среда, 29.09.2010, 20:39 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Ввоз старых автомобилей в Украину сильно подорожает

«Помиловав» автомобили «моложе» 8 лет, отменив налог на транспортные средства, уплачиваемого при прохождении ТС очередного технического осмотра, их регистрации и перерегистрации, Кабмин решил отыграться на машинах старше 8 лет.
Напомним, что в проекте Налогового кодекса, опубликованного на сайте Верховной Рады, предусмотрена отмена транспортного сбора. Особых проблем не возникнет у владельцев авто с маленьким объемом двигателя, причем как бензиновых, так и дизельных.

Однако правительство предлагает ввести повышающие коэффициенты для автомобилей, чей возраст перевалил за 8 лет. В частности, если автомобиль имеет возраст до 8 лет, то при его первой регистрации придется заплатить транспортный сбор с коэффициентом - 2. Но если кто-то решится ввезти автомобиль, грузовик или автобус старше 8 лет, то ему необходимо будет уплатить 40 (!!!) базовых ставок налога, информирует AUTO-Consulting.

К примеру, посчитаем, как будет облагаться налогом один и тот же автомобиль, в зависимости от возраста:

Volkswagen Golf 1,6 л.
Новый - 112 грн.
До 8 лет - 224 грн.
Старше 8 лет - 4480 грн.

Volkswagen Transporter 2,5 TDI
До 8 лет - 500 грн.
Старше 8 лет - 10000 грн.

Но для автобусов и микроавтобусов в Налоговом Кодексе сделали послабление - их облагают налогом по ставке 5 грн./100 см3. А для автобусов до 8 лет нужно будет заплатить 10 грн./100 см3. Аналогично облагаются налогом и автомобили специального назначения.
А вот грузовому автотранспорту повезло меньше. Ставка для техники с объемом двигателя до 8200 см3 составляет 15 грн./100 см3 для нового авто, и 30 грн./100 см3 для техники до 8 лет. А желающим импортировать авто старше 8 лет необходимо быть готовым уплатить 600 грн./100 см3 объема двигателя. То же самое относится и к грузопассажирским автомобилям.

Но базовые ставки теперь будут ежегодно индексировать по формуле Сі = Сб х дІ, где Сб - базовая ставка налога за 100 кубических сантиметров объема двигателя; І - индекс потребительских цен (индекс инфляции), установленный Законом о Государственном бюджете на соответствующий год, в %.

Показательно, что Налоговым Кодексом даже предусмотрен случай, когда возможна дефляция. Но в этом случае ставку не снизят, а оставят на прежнем уровне.

 
ValerikДата: Суббота, 02.10.2010, 19:52 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline

ГАИ: скутеристам следует поторопиться

ГАИ напоминает, что регистрация мопедов и скутеров, приобретенных без документов завершается 1 ноября 2010 года. Согласно требованим Постановления Кабинета Министров Украины № 1371 от 23.11.2009 года, первая регистрация скутеров и мопедов, которые были приобретены до 1 января 2010 года, может быть проведена без предоставления владельцем документов на право собственности, лишь на основании соответствующего заявления.
Эту процедуру планировалось осуществить до 1 июля этого года. Но, учитывая, что по ряду причин регистрация таких транспортных средств была официально начата только с 9 июня с.г., постановлением Кабинета Министров Украины от 21 июля 2010 № 618 срок оформления был продлен до 1 ноября 2010 года. А вот водители, которые приобрели мопед или скутер в 2010 году, для официального оформления должны предоставить документы, которые подтверждают законность их приобретения (справка-счет и тому подобное).

Кроме того, для управления двухколесной техникой из объемом двигателя до 50 см3, водителям необходимо иметь водительские удостоверения категории А1. Получить их могут все желающие, которые достигли 16-летнего возраста и прошли соответствующую учебу. Те же водители, которые уже имеют удостоверение с открытыми высшими категориями и получили их до 16 марта текущего года, могут открыть категорию «А1», сдав лишь практический экзамен на мопеде.

ГАИ советует водителям вовремя зарегистрировать свои двухколесные транспортные средства и получить удостоверение водителя соответствующей категории.

Прикрепления: 2395287.jpg (32.2 Kb)
 
ValerikДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:17 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
ГАИ: Тонировку проверят не только при техосмотре

Как правило, тонировка автомобильных стекол проверяется при прохождении техосмотра. Вместе с тем, вскоре ГАИ обещает усилить контроль за светопропускаемостью стекол гражданских автомобилей
Сейчас ГАИ совместно с Госпотребстандартом разрабатывает методику проверки светопропускаемости стекол. После этого будет усилен контроль над тонировкой стекол гражданских автомобилей. Об этом сообщил начальник пресс-службы ДГАИ подполковник милиции Евгений Кравец.
Более того, машины с «подозрительными» окнами будут дополнительно проверять перед выдачей талона ТО в ГАИ. Таким образом, будет усилен и контроль над станциями диагностики, проверяющими техсостояние ТС в ходе проведения государственного техосмотра. В случае выявления нарушений, станции, выдавшие положительный протокол проверки на автомобиль, состояние которого в действительности не соответствует действующим стандартам, могут лишиться своих лицензий.
Как рассказал Евгений Кравец, для проверки тонировки стекол ТС украинская ГАИ использует отечественные портативные приборы «ЛЮКС ИС-2». На данный измерительный прибор выдается документ, подтверждающий его метрологическую аттестацию. В процессе эксплуатации прибор подлежит регулярной государственной поверке – межповерочный интервал – 1 год. При контроле тонировки стекол водитель вправе потребовать предъявить свидетельство о действующей метрологической.
При этом, проводить закупку специальных приборов по определению светопропускаемости автомобильных стекол ГАИ не планирует. «В областных подразделениях есть соответствующие приборы, поэтому дополнительных закупок спецоборудования мы проводить не будем», объяснил Евгений Кравец.
Напомним, что согласно ГОСТ 5727-88 светопропускаемость ветрового стекла должна составлять не менее 75%, а боковых стекол передней обзорности – не менее 70%. Светопропускание прочих неветровых стекол (задних боковых дверей и заднее стекло) не нормируется. Нанесение на стекла зеркальных покрытий также запрещено.
Прикрепления: 6518452.jpg (61.6 Kb)


Сообщение отредактировал Valerik - Понедельник, 04.10.2010, 16:19
 
ValerikДата: Среда, 06.10.2010, 06:13 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Табачник - Тимошенко: я пришел в политику не из постели Лазаренко


Дмитрий Табачник вывел на новый уровень политическую полемику с Юлией Тимошенко. На этот раз министр образования и науки затронул тему прошлого своей оппонентки.

Заочная перепалка Табачника с Тимошенко случилась во время пресс-конференции в медиа-холле ИМК в Киеве.

«Хамство, агрессивность и аррогантность (очевидно, имеется ввиду английское arrogant - высокомерный, надменный, самонадеянный, - прим. ред), к сожалению, становятся в последнее время характерными признаками политического стиля и политического общения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Я глубоко жалею по этому поводу», - в частности сказал Табачник.
Отвечая на слова Тимошенко, что «только Богу известно, откуда он взялся такой», Табачник сказал: «Каждый из нас откуда-то взялся. Я могу сказать, что я взялся не из постели Павла Лазаренко и не из комнаты отдыха Рема Вяхирева, бывшего председателя ОАО «Газпром».
«И в политику, и на государственную службу пришел не через альковы и шелковые перины», - заявил министр.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -- -

Напомним, Юлия Тимошенко выступила с резкой публичной критикой Табачника после его скандальной статьи в газете 2000, в которой министр по традиции выдал ряд негативных сентенций о жителях Западной Украины.

Прикрепления: 8155450.jpg (47.0 Kb)


Сообщение отредактировал Valerik - Среда, 06.10.2010, 06:16
 
Блок рекламы для форума
ValerikДата: Четверг, 07.10.2010, 17:30 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Уменьшение ставок транспортного сбора «не прошло»

Верховная Рада Украины отклонила законопроект об уменьшении транспортного сбора и полной легализации гендоверенностей.
Речь идет о законопроекте депутата Н. Кравченко (КПУ) № 3648 от 26.02.2009 г., который предполагает отмену временного регистрационного талона для водителей, возобновление генеральной доверенности (внесение изменений в КоАП) и уменьшение ставок транспортного сбора для легковых авто в 1.67-2.5 раза. Впрочем, принятие этого проекта сильно бы не улучшило жизнь автомобилистов, отмечает генеральный директор ВААИД Олег Назаренко.

«Во-первых, законодательство Украины не содержит в себе такого понятия, как «генеральная доверенность». Можно вести речь только о доверенности, поэтому слово «генеральная» нелогично в тексте законопроекта. Поскольку объем полномочий, которые предоставляются лицу доверенности, может существенно отличаться в каждом отдельно взятом случае, то нецелесообразно предусматривать это в тексте статьи. Вполне достаточно было бы указать существование доверенности, подтверждающей законность владения и пользования транспортным средством лицом. Но и сейчас в ст. 126 КоАП видно, что упоминание именно о наличии доверенности на право пользования транспортным средством не обязательно, поскольку в тексте самой статьи говорится о «другие документы, подтверждающие право пользования или распоряжения транспортным средством». Доверенность и является именно таким «другим» документом.

Во-вторых и самое главное в Пояснительной записке к законопроекту в обоснование необходимости внесения изменений, предусмотренных законопроектом, указывается на необходимость иметь при себе временный талон на управление транспортным средством. При этом сделана ссылка на ст. 126 КУпАП, которая якобы требует иметь при себе этот талон. На самом деле такое требование предусматривалась подпунктом «б», п. 2.1 Правил дорожного движения (постановление Кабинета Министров Украины № 1306 от 10 октября 2001 г, которое постановлением Кабинета Министров Украины № 124 от 11 февраля 2009 было отменено.

Таким образом, вообще отпадает необходимость вносить изменения, предусмотренные этим законопроектом. А согласно новому Налоговому Кодексу, транспортный сбор с 01.01.2011 будет отменен взамен повышению акциза на бензин. Таким образом, законопроект 3648 был отклонен вполне закономерно.

Прикрепления: 0486243.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Valerik - Четверг, 07.10.2010, 17:35
 
vitmasДата: Пятница, 15.10.2010, 06:11 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Виталий Маслов
Город: Красный Луч
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 680
Репутация: 10
Статус: Offline
http://eplus.com.ua/news....45.html Вот это прикол так прикол!!! shock uhm

Добавлено (15.10.2010, 07:11)
---------------------------------------------
http://vlasti.net/news/106300 http://auto.ria.ua/news/autozakon/182015 Неужели кто то и вправду в "цивилизацию" выходить начинает! clap cake hands

 
ValerikДата: Пятница, 22.10.2010, 20:54 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Только две Chevrolet Niva в версии Special Niva Edition поступят в Украину
Украинские автосалоны получат Chevrolet Niva Limited Edition.
Для украинского рынка «GM-АвтоВАЗ» поставит всего 2 автомобиля из 300 выпущенных Special Niva Edition, выпуск которых посвящен 8-летию начала производства Chevrolet Niva. По одному автомобилю получат два официальных представителя этой марки в Украине: компании «АИС» и «УкрАвто-ЗАЗсервис».

Limited Edition выделяется уникальным светло-сиреневым цветом, который станет приятным дополнением к стандартной цветовой гамме на конвейере, состоящей из 10 цветов. Также отличить одну из 300 «Нив» можно по 16-дюймовым легкосплавным колесным дискам, рейлингам, накладкам на передний бампер и запасное колесо. Цена на эксклюзив пока не сообщается.
Прикрепления: 9809796.jpg (39.4 Kb)
 
ValerikДата: Пятница, 22.10.2010, 21:05 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Выпивших водителей будут определять на расстоянии

Современные технологии похоже скоро придадут инспекторам ГАИ экстрасенсорные способности, благодаря которым инспектор сможет на расстоянии определить трезв ли водитель или пьян.
На выставке «Интерполитех-2010» был показан первый прототип совершенно нового лазера, который собственно и обладает уникальными способностями. По словам заместителя главы МВД России Сергея Герасимова, данный прибор способен определить опьянение водителя на расстоянии.

Но как оказалось принцип работы данного прибора не совсем показывает то, что нужно. На расстоянии лазер анализирует наличие паров алкоголя в салоне автомобиля, тоесть если в автомобиле больше одного человека, то необходимость данного прибора уже становиться под сомнение.

В следующем то есть 2011 году прибор пройдет проверку на его пригодность и эффективность, после чего в следствии успеха прибор начнет появляться в руках дорожных инспекторов как злостное орудие против пьянства за рулем...

Прикрепления: 7877722.jpg (22.4 Kb)
 
KAVДата: Пятница, 22.10.2010, 21:56 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
А куда ж деть тысячи гранёных стаканов, безотказно служивших до сегодняшних дней?!?!?!
 
Блок рекламы для форума
ВОВАНДата: Суббота, 23.10.2010, 07:15 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: BOBAH
Город: Луганск
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 612
Репутация: 29
Статус: Offline
Ни хрена себе гипербалоид.
 
vitmasДата: Суббота, 23.10.2010, 08:55 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Виталий Маслов
Город: Красный Луч
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 680
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
А куда ж деть тысячи гранёных стаканов, безотказно служивших до сегодняшних дней?!?!?!
не переживайте, все так и останецо... потому как работать с новейшими прЫборами, в ДАЙ, еще долго не будет кому... на данный момент 1 из 500 если осилит, то эт карашо, а еще надо шоб он сам то был трезвый... а ето варианты 1 к 1.000.000. Так шо "фены" еще долго будут рулить! biggrin


Сообщение отредактировал vitmas - Суббота, 23.10.2010, 08:57
 
ШансДата: Среда, 09.02.2011, 08:23 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Андрей
Город: Луганск
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 242
Репутация: 9
Статус: Offline
http://lenta.com.ua/800171.html Икуда теперь ездить отдыхать??????????????
 
ВОВАНДата: Пятница, 11.02.2011, 08:57 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: BOBAH
Город: Луганск
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 612
Репутация: 29
Статус: Offline
Нашли где бросить,а если бы в шахту,которую бросили,и засыпать породой с териконов.
 
KAVДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:50 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Дааа! Страна просто волшебная..... Будем отдыхать на Деркуле!
 
Блок рекламы для форума
Форум » Форум LUGAXOD » Курилка » НОВОСТИ (Автопром,законодательство и т.д.)
Поиск: