[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


Статистика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KAV, zeus, TIM  
Форум » Форум LUGAXOD » Куплю » Помощь в транспортировке до соревнований
Помощь в транспортировке до соревнований
KAVДата: Среда, 19.01.2011, 11:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Рассматриваем предложения о доставке своего авто к месту старта
 
Вован2010Дата: Среда, 19.01.2011, 11:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Владимир Суханов
Город: Луганск
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 249
Репутация: 8
Статус: Offline
не могу тему создавать поэтому пишу сюда. Кто знает у кого можно брать в аренду прицеп -лафет для легкового авто конкретно для перевозки на мероприятия. Или куплю БУ
 
vertДата: Среда, 19.01.2011, 18:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: жека верховодов
Город: Луганск
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
лафеты-автовозы стоят от 1300 до 2000т.уе. в зависимости от состояния. + ТО. и тд.и тп. Эвакуатор дорого афигеть.(даже нанять эвакуатор не покорману.) Я себе сделал прицеп -докатка .одноосный специально под свою базу колёс ..Уже испытали .....менты не трогают и доки не спрашивают так как это не является транспортным средством..в ДОНЕцк и обратно без проблем выдержал .В этом году попробуем и дальше .я думаю выдержит


 
Вован2010Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:34 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Владимир Суханов
Город: Луганск
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 249
Репутация: 8
Статус: Offline
а по кочкам как он идет? Я имею ввиду пустой. Пргыает наверное как козлик))))::: наверное 40-60 больше не потащишь? А скоко стоит такое чудо сварганить? Тока я б немного не так сделал. Я б площадку делал стационарно на которую колёса заесжать будут, потом порог упора высокий, тоже жестко. А сзади на жестких петлях откидывающиеся листы по которым машина собственно и будет заесжать...а потом эти листы поднимаються вверх и фиксируют колесо сзади(как корзинка своеобразная). Технически надо подумать но как то так. Хочу на Анторе спросить основание а потом мутить остальное.

Сообщение отредактировал Вован2010 - Понедельник, 24.01.2011, 14:44
 
SlavonДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: Слава Воротынцев
Город: Луганск
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 6
Статус: Offline
Как будет информация с Антора,поделитесь. Хочу тоже прицеп приобрести.
 
Блок рекламы для форума
vertДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:54 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: жека верховодов
Город: Луганск
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня прицеп с частичной погрузкой на него ни доков ни разрещения не надо (ВОТ В ЧЁМ ВСЯ ФИШКА )...А ты хочеш с полной погрузкой --а это уже лафет для перевозки авто .и на него надо будет доки делать .А это дорого . проще готовый купить. А насчёт скорости транспартировки и 80 и100 шли нормально .А пустой мы не тягаем он у меня разборный и в бус влазит легко.
 
Вован2010Дата: Вторник, 25.01.2011, 09:25 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Владимир Суханов
Город: Луганск
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 249
Репутация: 8
Статус: Offline
..не я тоже хочу частичной. я имел ввиду только эту конструкцию для передних колёс. Седня на Антор заеду узнаю что там на счет основания конструкции.
 
vertДата: Вторник, 25.01.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: жека верховодов
Город: Луганск
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
теперь понял что ты имел в виду .....у меня когда колёса заехали тоже подымается кронштейн и блокирывает колесо ....так что это такая же фигня как ты хочеш .
 
Вован2010Дата: Среда, 26.01.2011, 10:33 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Владимир Суханов
Город: Луганск
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 249
Репутация: 8
Статус: Offline
был на Анторе. Докладываю: - такая докатка стоить будет примерно 4000 грн. Прицеп-лафет - 25000 грн. на немецкой базе с тормозами + регистрация.
Проблемы по докатке: говорит что слабое место в этой конструкции - шкворень с подшипником - надо ставить максимально мощный и максимально усиливать этот узел, иначе может его сломать. А может еще и крепить тросом лебедки за дышло, что бы содать обратное усилие и уменьшить нагрузку на этот узел???? надо думать. А у тебя как?
Еще говорит, что проблемы с ГАИ могут быть из за того что максимальная ширина ТС - 2м 60 см. А у нас сколько получается? Колёса докатки должны свободно поворачиваться не задевая колёса буксируемого авто. Хватает у тебя? Другой вопрос по ГАИ - тянуть ТС равное по массе на докатке без тормозов... Допускается помоему половина массы... тоже проблема....
Еще на Анторе почемуто уверены, что эта докатка тоже свего рода прицеп и должна чемуто соответствовать...говорят " нельзя цеплять к ТС неизвестно шо - это безопастность движения " ... -- вообще то спорить трудно.....
А в общем, в принципе конструкция класная, дешево и места мало занимает, а если еще и от ГАИшников отгавкаться - вообще класс, доработать тока, потому, что не хочеться чтобы оторвалось по дороге и наделало беды.
Я наверное всетаки буду делать. Директор Антора, сказал что покумекает, как усилить, но в тоже время говорит что все же ему стрёмно такое делать...

Или другой вариант найти по доверенности лафет с регистрацией БУ недорогой...

Добавлено (26.01.2011, 11:33)
---------------------------------------------
и еще вопрос. Точка опоры посередине а колёса давят побокам. Из чего делать верхнюю конструкцию что б она не согнулась? Может не труба а мощный швелер... или и то и другое вместе сварить. На кочках нагрузка будет приличная....??????

Сообщение отредактировал Вован2010 - Среда, 26.01.2011, 10:22
 
vertДата: Среда, 26.01.2011, 10:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: жека верховодов
Город: Луганск
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
приедь посмотри у меня .всё усилинно и нечего не гнёт .всё на уазовской ходовой .Насчёт ГАИ то в правилах есть пункт насчёт этого Гайцам показал они лысину почухали (сами ведь придумали) и отпустили . Я прежде чем делать сам об этом думал почти месяц.всё обдумывал и выгадывал .Ширина прицепа 2.20м. или 2.40м. всё в норме.

Сообщение отредактировал vert - Среда, 26.01.2011, 10:45
 
Блок рекламы для форума
Вован2010Дата: Среда, 26.01.2011, 11:59 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Владимир Суханов
Город: Луганск
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 249
Репутация: 8
Статус: Offline
да вот тоже как у тебя - http://vse-4x4.ru/index.php?topic=46649.0
Вообще по "ПОДКАТНЫМ ТЕЛЕЖКАМ" я так понял противоречие в нормативных актах. Но думаю оно того стоит. Одно дело лафет хранить а другое подкатку.
 
vertДата: Среда, 26.01.2011, 20:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: жека верховодов
Город: Луганск
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот вот как раз я с неё и срисовывал .только я сразу усилил ступицы и центр .поставил их на уазовские надёжность возросла на порядок!!!!!
 
ValerikДата: Четверг, 10.02.2011, 23:21 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
насчёт этого Гайцам показал они лысину почухали

Только вот не задача-не одному дураку (Гайцу),не хватило масла в голове загнать твоё авто на весовую! wacko biggrin
+транспортная инспекция,и веселуха-минимум 1700грн.Читайте нормативные документы,учитывая ваши переделки!
Это,Друзяка ты попал на ДПС,а Гос.АВТОИНСПЕКТОР-знает своё дело! wink


Сообщение отредактировал Valerik - Четверг, 10.02.2011, 23:26
 
vertДата: Пятница, 11.02.2011, 19:14 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: жека верховодов
Город: Луганск
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 445
Репутация: 12
Статус: Offline
привет Валера!!!!! В правилах написанно ----транспартировка авто с частичной погрузкой применяется если у автомобиля не исправны тормоза или рулевое управление .В советское время на таком прибамбасе все станции тягали машины и нечего .....А дураков на трассе хватает я не спорю.но для этого есть деньги и звонок другу .Главное не лесть в за.......пу.Думаю прорвёмся (ну очень хочется)
 
Вован2010Дата: Четверг, 03.03.2011, 09:51 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Пол: Мужчина
Имя: Владимир Суханов
Город: Луганск
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 249
Репутация: 8
Статус: Offline
...ну ..наверное ДА! Думал думал, а тут попался недорого лафет, практически новый, по цене впополам от заводской...ну я и думать не стал. На торсионах, заводская гр - 2200кг, тормоза, ручн лебедка. Теперь осталось машину до ума довести.
 
Блок рекламы для форума
Форум » Форум LUGAXOD » Куплю » Помощь в транспортировке до соревнований
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: