[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


Статистика
Модератор форума: KAV, zeus, TIM  
Форум » Форум LUGAXOD » Курилка » НОВОСТИ (Автопром,законодательство и т.д.)
НОВОСТИ
ValerikДата: Суббота, 17.04.2010, 07:15 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
А расход у этого скутера! crazy cranky eek fish fool fudge killed jumpon weep wacko
 
ValerikДата: Суббота, 17.04.2010, 07:33 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
ГАИ возьмется за стрит-рейсеров

ГАИ Украины начала операцию «Форсаж» в рамках которой будут выявляться автомобили с незаконно увеличенными динамическими характеристиками, а также пресекаться уличные гонки.

Департаментом ГАИ МВД Украины была начата общегосударственная операция, в рамках которой до конца апреля 2010 года будет проводится ряд целевых профилактических мероприятий под условным названием «Форсаж» - сообщает "Автоцентр".
Как сообщает Отдел связей с общественностью УГАИ ГУМВД Украины в г. Киеве, цель операции - выявление и предупреждение нарушений ПДД со стороны водителей, которые незаконно переоборудуют свои автомобили для получения максимальных динамических характеристик (форсирование двигателей, установка двигателей, не предусмотренных конструкцией для данной модели, установка «прямоточных» глушителей и т.п.). В ГАИ столицы сообщили, что соблюдение установелнных технических нормативов на транспортные средства является неотъемлемым элементом безопасности дорожного движения. «Хотелось также, чтобы и сами любители быстрой езды поняли, что несанкционированное вмешательство в конструкцию автомобиля угрожает жизни и здоровью не только им, но и другим участникам дорожного движения», - отмечают в ГАИ.
Вместе с тем работники ГАИ будут предупреждать проведение на улицах больших городов так называемых гонок, нередко приводящие к трагическим последствиям. Как пример, после проведения несанкционированной гонки легковых автомобилей в Киеве на проспекте Победы случилось ДТП, вследствие которого один человек погиб и еще восемь травмированы. Правилами дорожного движения такие соревнования квалифицируются как массовые нарушения ПДД группой водителей транспортных средств. Как известно, основной площадкой для организации подобных состязаний, проходящих как правило в ночное время, являются интернет-сайты соответствующей тематики. Именно поэтому в ходе проведения операции «Форсаж» будет обеспечен постоянный мониторинг Интернета на предмет выявления информации о собраниях, проведении несанкционированных соревнований водителей автомототранспорта на улично-дорожной сети с целью их заблаговременного предупреждения.
Также во время проведения операции «Форсаж» будут функционировать диагностические центры для проверки технического состояния транспортных средств, в том числе передвижные пункты с привлечением работников соответствующей квалификации. Одновременно будет осуществляться проверки станций технического обслуживания, гаражных кооперативов и прочих площадок, на которых может осуществляться незаконное переоборудование транспортных средств.

Прикрепления: 4591396.jpg (24.3 Kb)
 
ValerikДата: Суббота, 17.04.2010, 07:38 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
На АЗС Украины опять ожидается повышение цен на бензин

Рекордный уровень цен, зафиксированный на мировых биржах в первой декаде апреля, создает предпосылки для постепенного роста цен на розничном рынке Украины. Так, на срочном рынке Северо-Западной Европы 6 апреля цена на нефть марки «Брент» достигла уровня $85,9/барр. – наивысшей отметки с осени 2008 г. Рекордные показатели были присущи и нефтепродуктам: 6 апреля котировки по высокооктановому бензину достигли уровня $815/т, по низкосернистому дизтопливу – $750/т.

В «Консалтинговой группе А-95» резкий рост стоимости импортных нефтепродуктов считают главным фактором, создающим перспективу повышения цен в розничной сети. «Поступающие сегодня в страну партии импортных нефтепродуктов приобретены по значительно возросшим в начале апреля ценам, в связи с чем импортеры будут вынуждены повысить цены на эту продукцию в розничной сети», – говорит директор ООО «Консалтинговая группа А-95» Сергей Куюн.

Согласно мониторингу компании, оптовые предложения на литовские и румынские нефтепродукты за первую апрельскую декаду подорожали на 150-230 грн./т. По мнению экспертов Группы, в случае стабилизации оптовых цен на текущих высоких уровнях данная динамика диктует рост цен в розничной сети во второй половине апреля на 10-15 коп./л и будет оставаться в широком диапазоне 8,10-8,40 грн./л. Несколько больший потенциал для роста имеет дизельное топливо, так как его подорожание на мировом рынке было более ощутимым, чем по бензинам.

Эксперты Группы ожидают, что при условии стабилизации мировых цен на текущем уровне розничная цена на ДТ в третьей декаде апреля может возрасти на 15-20 коп./л и стабилизироваться в диапазоне 7,10-7,40 грн./л. По мнению экспертов «Консалтинговой группы А-95», наряду с причинами роста существуют и факторы, которые выступят амортизаторами повышения. К ним, прежде всего, аналитики относят повышенную рыночную долю украинских нефтепродуктов и наличие больших запасов, в частности дизельного топлива у трейдеров, сформированных в преддверии весенних полевых работ. Эксперты также не исключают некоторое охлаждение мирового рынка, которое тоже может способствовать более плавному подъему цены.

«Сегодня в переработке находится мартовская нефть, закупленная до последнего рекордного роста цен на энергоносители в мир. В связи с этим себестоимость украинских нефтепродуктов на данный момент ниже импортных, – заявил Сергей Куюн. – Однако в ближайшее время отечественные производители будут вынуждены повысить отпускную стоимость топлива в связи с необходимостью закупок новых партий сырья по возросшим ценам».

Прикрепления: 8792220.jpg (32.2 Kb)
 
smileДата: Суббота, 17.04.2010, 07:39 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: антон golovin
Город: Луганск
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
особенно хочется отметить
Quote
Одновременно будет осуществляться проверки станций технического обслуживания, гаражных кооперативов и прочих площадок, на которых может осуществляться незаконное переоборудование транспортных средств.

это что теперь будет повод в любом гараже обыск проводить. или это для того чтобы машины осматривать какую угодно и сколько хочется и главное полностью законно. biggrin

 
ВОВАНДата: Суббота, 17.04.2010, 07:43 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: BOBAH
Город: Луганск
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 612
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote
ГАИ возьмется за стрит-рейсеров

Скорей бы. bash
 
Блок рекламы для форума
KAVДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:36 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
На тему малолитражки. Во первых обьём МТ 650-750, а не 250, во вторых пусть сначала выпустят и сертифицируют. МТ давно не евро 3. Очередная глупая попытка возобновить выпуск того, что стали забывать как страшный сон. Гивижу никакого смысла реанимировать старое гавно. Вокруг полно стареньких но достойных импортных моторов. А нашиопять хотят выпендрется не в ту степь. Так у Китайцев ничему не научились. Если б было супер выгодно онидавно бы сделалаи. Смысл на рубле заработать 10 коп, если модно надесятке рубль заработать. Помоему чушь!!!

На тему рэсеров, впринцыпе согласен, давно пора. Но каснётся и нас однозначно. Просто джип движение не так популярно. А вто на тему гаражей. Если есть ЦУ, значит и причину войти найдут. Что-что, а как выдоить деньги наши власти придумают. Зарабатывать не умеют, а вот отбирать научились.

 
ValerikДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:15 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
А вто на тему гаражей. Если есть ЦУ, значит и причину войти найдут.

Никто ходить по мастерским не собирается,в первую очередь будет акцентировано внимание на систему выпуска отработанных газов!Более подробно расскажу в среду.


Сообщение отредактировал Valerik - Воскресенье, 18.04.2010, 09:16
 
ValerikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 07:08 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Кабинет министров утвердил налог на роскошные автомобили!

Правительство завершило разработку проекта закона «О Государственном бюджете на 2010 год» и передает его на рассмотрение Верховной Рады и общественности. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров по итогам внеочередного заседания правительства в пятницу, 23 апреля 2010 года. «После незначительных уточнений и дополнений закон о бюджете на 2010 год будет представлен в парламент», - заявил Н. Азаров, по информации biz.liga.net.

Азаров добавил, что правительство рассмотрело ряд законопроектов, влияющих на наполнение доходной части бюджета: законопроекты относительно налогообложения предметов роскоши и высокодоходных операций. В частности, предлагается ввести налог на квартиры площадью больше 300 кв. м и дома свыше 500 кв. м, увеличить ставки акцизного сбора на престижные дорогие автомобили (более 50 тыс. евро) и мотоциклы (более 10 тыс. евро), ввести налогообложение яхт, самолетов, вертолетов, увеличить акцизные сборы на алкогольную и табачную продукцию.

Напомним, по данным Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД), в проекте Госбюджета на 2010 год будет доходная статья, предусматривающая увеличение акцизного сбора на новые роскошные автомобили с объемом двигателя свыше 3000 см.куб. В частности, ввозимые в Украину автомобили стоимостью 50 тыс. евро будут облагаться акцизным сбором в размере 1 евро с 1 см.куб; ценой от 50 тыс. до 100 тыс. евро - 2 евро с 1 см.куб; ценой от 100 до 150 тыс. евро - 3 евро с 1 см.куб. С импортируемых автомобилей, дороже 150 тыс. евро, предлагается взимать акцизный сбор в размере 4 евро с 1 см.куб.

Кроме того, ожидается, что в законопроекте «О Государственном бюджете на 2010 год» внесены статья о повышении акцизов на топливо. В частности, Минтопэнерго подготовило рекомендации об увеличении ставок акцизного сбора на моторные бензины с нынешнего уровня в 110 евро, до 130 евро за тонну. Это повлечет за собой подорожание бензина на автозаправках в среднем на 30-35 копеек.

Прикрепления: 6352568.jpg (22.6 Kb)
 
VaskaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 07:22 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: Василий
Город: Луганск
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 450
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
двигателя свыше 3000 см.куб.

А какже УАЗ он тоже в этой котегории.
 
нЫваДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:03 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Дмитрий Гончаренко
Город: Луганск
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
УАЗ 2,9 tease то их называют трёхлитровыми , а соточки до роскошности не хватает apple

Сообщение отредактировал нЫва - Воскресенье, 25.04.2010, 18:33
 
Блок рекламы для форума
KAVДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:39 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Хитрые вы, УАЗисты. Как похвастаться, типо, а уменя трёх литровый!!!!!!!! А как техосмотр проходить так, у меня ж 2,9 biggrin
 
ВОВАНДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:54 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Пол: Мужчина
Имя: BOBAH
Город: Луганск
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 612
Репутация: 29
Статус: Offline
Хоть не 3х метровый,нашли чем меряться. bb
 
ValerikДата: Вторник, 27.04.2010, 08:42 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Повышение акциза на топливо. Сколько будет стоить заправить авто?

«Акциз – это налог, который ложится непосредственно на потребителя тех или иных товаров. И от этого никуда не деться. Есть пропорция: каждое евро акцизного сбора ложится одним центом на стоимость литра топлива. Сейчас мы ждем повышения акциза со 110 до 170 евро за тонну. Следовательно, литр бензина подорожает на 60 копеек. Проектом закона предусматривается поэтапное повышение акцизов – до первого ноября – 140 евро за тонну, с 1 ноября – 170 евро за тонну», - считает директор ООО «Консалтинговой группы А-95», по информации «Украинский Бизнес Ресурс».

«Последний подъем акциза был в январе 2009 года. Тогда акциз подняли с 60 до 110 евро за тонну. Теперь акциз повышается в 1,5 раза, а за полтора года вырастет в 3 раза. Но, несмотря на такую динамику, в Украине налоги на нефтепродукты будут одними из самых низких в Европе. В Евросоюзе налоги выше в 2-3 раза – соответственно, и цена на топливо выше почти в два раза. Высокие акцизы на бензин, как и на алкоголь и сигареты являются нормальной европейской практикой. Те, кто ездит, выпивает или курит, платят большие налоги», - отметил Куюн. Напомним, что правительство планирует провести повышение акцизов на топливо.

Вместе с тем, Сергей Куюн считает, что нефть продолжает дорожать вопреки всем законам нефтяного рынка. В частности, по его словам, рост цен происходит на фоне усиления курса доллара, что обычно прямо противоположно влияло на нефтяные биржи. Эксперт также отмечает, что заявление Американского института нефти об увеличении запасов нефти у крупнейшего потребителя планеты - США также не произвело ни малейшего эффекта на рынок.

«Ранее это было способно обрушить цены и привести к массовому побегу спекулятивного капитала в другие секторы инвестирования, и только не сегодня... В разговорах с инвестбанкирами и нефтетрейдерами все чаще звучит цена 90 долларов за баррель, к которой, похоже, мир уже морально готов», - констатирует Куюн. Эксперт отмечает, что из-за роста цен на нефть на мировом рынке, цены на бензин поднимутся и в Украине.

«Размер этого повышения в настоящее время можно оценить по темпам подъема цен в опте. За первую половину апреля оптовые цены на бензин А-95 выросли на 150-250 гривен за тонну (на 12-19 копеек за литр), а на дизтопливо средняя цена поднялась на 250 гривен за тонну (около 21 копейки за литр) и продолжает прибавлять в весе буквально ежедневно» - подчеркивает Куюн.

По мнению президента ассоциации «Объединения операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонида Косянчука, в третьей декаде апреля верхний предел розничных цен бензина А-95 переместится в диапазон 8,30-8,40 гривны за литр, дизтоплива - 7,25-7,40 гривны за литр

 
ValerikДата: Вторник, 27.04.2010, 08:45 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Первый украинец купил Lamborghini Gallardo LP560-4

Автомобильная группа «VIPOS», официальный дилер автомобилей Lamborghini в Украине сообщает о первом проданном новом Lamborghini Gallardo LP560-4.
Lamborghini Gallardo LP560-4 оснащается 5,2-литровым двигателем V10 с мощностью 560 л.с. (412 кВт) при 8000 об/мин. Увеличение мощности на 40 л.с. по сравнению с предыдущей Gallardo, и сокращение веса примерно на 20 килограмм, повышает коэффициент мощности до 2,5 кг на л.с.

LP560-4 разгоняется 0-100 км/ч за 3,7 секунды, а за 11,8 секунд - до 200 км/ч, максимальная скорость составляет 325 км / ч.

Инженеры Lamborghini также улучшили тягу, управляемость и устойчивость на высоких скоростях. Модернизированный полный привод, новая подвеска и оптимизированная аэродинамика, а также снижение веса, способствует значительному улучшению динамических характеристик автомобиля.

Прикрепления: 8962976.jpg (20.9 Kb)
 
ValerikДата: Вторник, 27.04.2010, 08:52 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
В техпаспорта больше не вносят родственников

При регистрации или перерегистрации транспортного средства уже нельзя вписывать в техпаспорт родственников. В МРЭО объясняют это новыми требованиями, которые действуют с начала этого года.

Последние лет 8-9 в техпаспорт вносили только двоих человек, причем ближайших родственников. Согласно ранее действовавшей инструкции МВД это – родители, тесть, теща, муж, жена, дети, родные братья и сестры, внуки, дед и бабушка, усыновители и усыновленные.

Сегодня ситуация изменилась. Как объяснили нам в ГАИ МВД Украины, новые требования действуют согласно Постановлению Кабмина №1371 от 23.12.2009 года, внесшего изменения в «Порядок регистрации транспортных средств». Отныне если владелец ТС хочет предоставить право другим физическим лицам, в том числе и ближайшим родственникам, на управление своим личным транспортом, ему необходимо будет оформить на них временный регистрационный талон или нотариальную доверенность. Срок действия данных документов определяет хозяин ТС, указывая его в заявлении, и действительны они только при наличии основного свидетельства о регистрации (техпаспорта владельца).

Это изменение обусловлено тем, что на основании данных, которые вписывались в свидетельство о регистрации, сложно было получить полноценную информацию о человеке, которому предоставлялось право управления. Да и графа «Особые отметки», куда вносились подобные записи, главным образом ориентирована на служебную информацию, как то: наличие кредита на ТС, номер и серия таможенного свидетельства или старого техпаспорта и пр. а поскольку техпаспорта на пластиковой основе стали меньшего размера, чем старые – на бумажной, то приоритет был отдан более важной информации для ГАИ.

На сегодняшний день оформление временного регистрационного талона стоит дешевле, чем договоренность у нотариуса. В МРЭО ГАИ – всего 66 грн. независимо от срока действия талона. А у нотариуса – от 250 грн. (сроком до 3-х лет) до 500 грн. (на 10 лет). Поэтому даже несмотря на действующие изменения, автовладельцам все еще выгодно прибегать к услугам Госавтоинспекции.

Прикрепления: 5132461.jpg (14.2 Kb)
 
Блок рекламы для форума
Форум » Форум LUGAXOD » Курилка » НОВОСТИ (Автопром,законодательство и т.д.)
Поиск: